химия 9. Трёхэлементное вещество – это А хлороводород Б кремнезём В питьевая сода 10. Вещества с ионной связью – это А HF, KF Б SiF4, KCl В KF, BaCl2 - вопрос №2771166

11. Сумма коэффициентов в уравнении электролитической диссоциации карбоната цезия равна А 3 Б 4 В 5

12.Формула Э2О3 отвечает высшему оксиду элемента А кальций Б сера В галлий

13. В лаборатории водород получают А кипячением воды Б сжижением воздуха В в реакции кальция с водой

14. Будет протекать реакция между соляной кислотой и А H2O Б HBr В Zn

15. Сумма коэффициентов в уравнении MnO + Cl2O7 → Mn(ClO4)2 равна А 3 Б 4 В 5

16. Метилбензол и толуол являются А гомологами Б одним и тем же веществом В структурными изомерами

Лучший ответ по мнению автора

9. В
10. В
11. А
12. В
13. В
14. В
15. А
16. Б