Много пришей на лице .что делать? - вопрос №2772881

Ответы

Провоцирующим фактором возникновения являются гормональные изменения в организме. Немаловажным фактором является чрезмерное раздражение кожи различными средствами ухода, которые снижают барьерную функцию кожи, и открывает доступ патогенным микроорганизмам. При легких формах сыпи, достаточно скорректировать косметический уход за кожей, но тяжелые формы требуют врачебной консультации. Приложите фото, для более детальной консультации.
Здравствуйте.
Ваш возраст, при переходном возрасте-такое возможно.
Очищайте лицо антибактериальными средствами, можете сходить на чистку лица в салон.
Маска из голубой глины-убирает жирность, подсушивает прыщи.
Будьте красивы!

Причин появления акне существует очень много. Это может быть следствие гормональных изменений, таких как роды и половое созревание. Также это может быть спровоцировано проблемами со здоровьем, различными заболеваниями, чаще всего связанными с гиникологией и гастроентологией. Для полного выздоровления от акне необходимо сначала определить причины его появления, посетив дерматолога, который в свою очередь может назначить ряд анализов и назначить лечение. Посещения косметолога может помочь в решении данной проблемы, рекомендуется чистка лица и пилинг. В домашних условияз можно использовать маски из белой глины, обработка пораженных участков спиртовыми расворами салициловой кислоты и настойки календулы, использование салицилово-цинковой пасты и средства с содержанием антибиотика Дуак.