Здравствуйте! У нас девочка миттельшнауцера 7 мес. Очень плохо остаётся дома одна. Даже на час. Воет, даёт, скулит. Свет-телевизор оставляем. - вопрос №2773666

Лакомство-погрызушку тоже. Перед уходом выгуливаем, выбегивается. Плюс к свою и лаю — собака писается. Ни где дома не писает. Но как только оставляешь её — писает и воет. Мне кажется это уже психологическая боязнь. Собаководы советуют купить ошейник с ферромонами. Кому-то помог… Я, честно говоря, уже в отчаянии. Мне очень жаль собаку. Мне не удобно перед соседями. Её слышат две парадных в нашей хрущёвке.

Ответы

Здравствуйте, Александра!
Напишите мне в чат.