Создание сайта для взрослых - вопрос №277841

Легально ли разместить в сети русскоязычный порно-сайт на хостинге(например в Голландии, где законодательством это разрешено), но при этом домен зарегистрировать через русского регистратора, хотя и выглядит он как ***.com?

Лучший ответ по мнению автора

1 — при определении через любой whois — сразу будет виден регистратор. при наличии претензий к сайту, особенно законных, домен будет отозван. кто мешает купить домен у западного регистратора? на пример http://www.godaddy.com, платите банковской картой и ни каких проблем

2 — на счет русскоязычной порнографии как таковой — если зарубежный сайт привлечет достаточное внимание правохранительных органов, он может быть заблокирован на уровне провайдера (или основных провадеров связи). после этого он возможно будет вполне спокойно существовать, но сам по себе, без посещений из рунета

ps на сколько мне известно, данный сайт уважает законы РФ и другим рекомендует )))

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый день, Никита!

Законами Российской Федерации публикация и распространение порно материалов запрещена.

Если законами Голландии публикация и распространение порно материалов разрешено, то с сайтом ничего не случится.

Если домен зарегистрирован у Российского регистратора, то либо регистратор сам из моральных соображений снимет домен с делегирования и сайт будет не доступен. Либо со временем регистратора обяжет это сделать прокуратура.

Так же стоит иметь ввиду, что прокуратура так же может обратиться к Голландскому хостинг-провайдеру и Российскому регистратору и запросить у него Ваши персональные данные, мотивируя это тем, что вы нарушаете законодательство той страны, гражданином который являетесь.