после часа двух выключаеться сингал на монитор звук не виснет , никаких движений нет , после перезагрузки тоже черный экран , помогает - вопрос №2780002

только пару раз перезагрузить комп кнопкой, ax370 k7. r3 1300x. hyper predator 3200 на частоте 2400. rx 470 4. у меня таких две карты что на той что на той одно и тоже выключаеться.

Ответы

проконтроллируйте температуру. Возможно северный мост или мульт начинают отваливаться при нагревании. По симптомам похоже. Пропадает изображение, немного погодя (пока вы перезагружаете кнопкой) темпер спадает и снова начинает работать. Ну и визуально посмотрите кондёры на плате, на предмет вздутия.

Вообще причины могут быть разные, память тоже может давать такие симптомы. Даже обе видеокарты могут имет одинаковый деффект, хоть и маловероятно.