Сколько было стрелецких бунтов и их даты? - вопрос №2784241

Во многих интернет источниках пишут, что бунтов было три: 1682,1689,1698. Но на некоторых сайтах пишут, что бунтов было только два: 1682,1689

Ответы

Здравствуйте, Анастасия!
История России XVII века отмечена двумя стрелецкими бунтами, которые произошли в 1862 и 1698 годах. События 1689 года нельзя считать стрелецким бунтом, хотя некоторые интернет-сайты причисляют их к числу бунтов стрельцов. Однако почти ни один из них не приводит аргументированных доводов.