Объясните, каким образом корень из 5 - 2,5 превратилось в 2,5 - корень из 5? - вопрос №2795626

Ответы

Потому, что корень из 5 меньше, чем 2,5. При вычитании получится число отрицательное. А эта разность стоит в модульных скобках. Модуль отрицательного числа равен противоположному числу. А противоположное получится, если от 2,5 отнять корень из 5.