Очень сложная ситуация внутри, прошу помочь... Спасибо ! - вопрос №2795710

Здравствуйте, я девушка мне 23 года. Моя личная жизнь была непримечательной до 21 года. В 21 год я уехала в другую страну учиться и встретила его в университете. Любовь всей жизни, я дышала им. Он же на 19 лет меня старше, женат и с ребенком. Я выла ночами, не знала что делать, умирала, мы с ним не встречались, не спали, а просто ментально любили друг друга. Ну или мне так казалось. В конце года когда все мои нервы были вытрепаны, плюс еще я не виделась с родными год, я все бросила уехала обратно в Россию. И когда я уехала он позвонил мне и все-таки сказал, что развелся. Казалось бы, мы могли сойтись, но нет, что-то пошло не так, как-то не сложилось, плюс он остался за границей, а я была в России.И да, он русский. Я все также умирала, а он кроме как сказать что развелся, предлагать другого мне и не стал.
Я устроилась в Москве, начала работать, встретила парня, все до сих пор грезила тем самым. Встречавшись с парнем, я была всегда холодна, в основном все что мне надо было — секс, ну такие отношения лайт версии, когда мне было так легко, я не заморачивалась, он всегда все делал для меня-свидания, подарки, всякое такое. Но постоянно меня упрекал, что мне все равно, что я пофигистка, и всякое такое неприятное. Была у него вот эта единственная черта, наверное из-за его неуверенности, что он любил меня обосрать и обвинить. Половина было оправдано, половина нет особо, было от обиды за мою холодность. Я ему мозги морочила год, говорила что люблю, думая о бывшем. И жалея о том, что уехала. И тут мне предоставилась возможность снова уехать за границу, в ту же страну, ну естественно я начала делать визу и тд. Своему парню я сказала о моем уезде чуть ли не за пару дней до самолета, мне было пофиг, он конечно расстроился, но отношения на расстоянии строить отказался, на что мне снова было пофиг.
Я уехала, написала любви всей жизни, что еду мол встречай, на что его холодность проявилась. Я приехала, никто меня конечно не встретил, да и не хотел. Я заехала в квартиру, в которой жила хозяйка и мальчик. С этим мальчиков завязались какие то отношения он иностранец. И только вот с ним в отношениях я поняла, что мне понадобилось 2 года, чтоб забыть бывшую мега любовь, о которой я грезила, которую я ставила центром мира, ладно хоть вены себе не порезала, дура. Короче если кратко, я наконец отпустила того чудака куда подальше, наконец поняв что не будет он ниче делать и остыла. Сосредоточилась на иностранце, сначала все было очень даже ничего, но потом как-то в отношениях стали всплывать какие-то такие его поступки неоднозначные. Его пофигизм на все, холодность, какое то отношение такое непонятное ко мне, никаких подарков и тд. И я начала переживать, тк у меня были чувства к нему впервые после любви всей жизни. Я предложила ему первой куда-то пойти, он сказал что не хочет. Вообщем, ту ситуацию, которую я описывала сверху, произошла зеркально на меня, когда парню пофиг, он такой отстраненный и тд. И за границей у них каникулы часто, и он постоянно на каникулах уезжает домой. И за это время пока его нет, я начинаю вспоминать того парня на которого мне было пофиг, я не могу сказать что я жалею, но я теперь его понимаю на 100% и так хочется ему написать сказать что я скучаю и тд. Он единственный кто для меня много делал. Он хотел быть семьей. В эти каникулы, я целыми днями только и думаю, как мы с ним ездили по Москве, как сидели в кафешках, как ходили в кино и тд. И я очень скучаю. Но прошло много времени, плюс я не уверена что у нас бы снова что-то вышло. Скорее всего получив его мне стало бы снова пофиг. Но я как будто его еще не отпустила. И получается что в отношениях с ним я не отпустила любовь всей жизни, а в нынешних не отпустила того парня. Я как будто прошлым живу, не успеваю даже отойти от отношений, появляются новые.
И сейчас я просто не знаю что мне делать. Иностранец пофигист делать ничего не хочет, я скучаю по бывшему, но понимаю, что все равно нам вместе не быть, он тут я там да и характеры у нас оба такие властные. Но я все равно по нему скучаю. Я плачу и не могу сосредоточиться ни на чем.
Может просто так произошло потому что времени не было у меня между отношениями? Почему так случается что в текущих отношениях я живу прошлым? Или может мне не хватает в этих отношениях допустим романтики и поэтому я вспоминаю бывшего? Как разрулить все внутри себя? Мне сейчас не хочется вообще ничего. Хочется побыть одной, потому что хочу разобраться, пережить все разрывы, переплакать. А то я и себе и им жизни порчу. Вот сейчас нынешний парень, вот он приедет что мне с ним делать? А ведь мы с ним живем вместе-не видеться не получится.
А может я просто скучаю по Родине, ведь бывший парень последний кто остался у меня в памяти именно оттуда.
Спасибо за все ваши мысли
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Здравствуйте!

«Может просто так произошло потому что времени не было у меня между отношениями?» — Да это имеет значение, точнее сказать, вы пытались новыми отношениями перекрыть «любовь всей жизни», а это всегда разрушительно для вас и будущих отношений. Но причина находится намного глубже, так как вы будто проигрываете какой-то сценарий в разных отношениях, просто будучи с разных сторон одной и той же ситуации. Появляются вопросы — А до отношений с этими всеми мужчинами, кому из мужчин было «пофиг» на вас или вам на него? Как тема «пофигизма» может быть связана с вашей детской семьёй и родителями?

«Почему так случается что в текущих отношениях я живу прошлым?» — Потому, что вы изначально оттуда (прошлых отношениях) и не выходите, начиная с первых отношений, а возможно ещё начиная с детства прошлые ожидания продолжают на вас влиять и не дают строить настоящее. Вы не живёте прошлым, вы приносите прошлое в свои новые отношения и потом в этом живёте, по сути, вы из прошлых переживаний и не выходите, вот в причинах этого вам нужно разобраться.

«Как разрулить все внутри себя?» — Если ситуация в отношениях повторяется и вы не можете разобраться, значит необходимо искать причины в возможных негативных сознательных или бессознательных сценариях заложенных в вашей психике. Что-то вы делаете таким образом, что приводит к этому результату начиная от выбора объекта любви и до простых действий в отношениях. Тут нет волшебных советов или опыта, который подойдёт всем, всё очень лично и индивидуально. Более точно понять причины вашей ситуации можно на индивидуальных консультациях, на которых также можно будет изменить отношение ко всем возможным бессознательным сценариям, что приведёт к их осознанности и возможному выбору действий. Поэтому рекомендую вам выбрать себе эксперта и проработать все возможные варианты.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.