Груз массой M поднимают с помощью подвижного блока массой m и радиуса R прикладывая к правому концу верёвки (точке e) силу F. - вопрос №2804587

Груз массой M поднимают с помощью подвижного
блока массой m и радиуса R прикладывая к
правому концу верёвки (точке e) силу F. Верёвка нерастяжима, масса одного метра длины верёвки u.Начальная длина части верёвки правее блока l. Блок медленно подняли на высоту h. На сколько при этом увеличилась потенциальная энергия верёвки? Чему равен КПД блока с учётом конечности массы блока и массы верёвки?изображение из вопроса

Ответы

iuv