Не открываются сайты - вопрос №281258

В браузерах не открывается ни один сайт, пишет Сервер не найден из-за ошибки поиска DNS. А до этого в контакте при вводе логина и пароля требовалась Валидация профиля. Что делать???

Дополнение автора от 02.06.12 20:00:11
вышел такой ответ Статистика Ping для 8.8.8.8: Пакетов: отправлено = 4, получено = 4, потеряно = 0(0% потерь)Приблизительное время приема-передачи в мс: Минимальное = 35мсек, Максимальное = 64 мсек, Среднее = 42 мсекЧто делать? Что касается ссылок, которые вы прислали, то они не открываются. Интернет страницы вообще не загружаются. Ошибка 105: не удается преобразовать DNS-адрес сервера
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

если Вы уверенны что есть подключение к интернету — это вирус

настоятельно рекомендую перекрестныю проверку с помощью вот этих бесплатных средств

http://support.kaspersky.ru/viruses/avptool2011?level=2

http://www.freedrweb.com/livecd/?lng=ru

если нет постоянного антивируса — обязательно установите

рекомендую «родной» (тоже бесплатно, но делает дополнительную проверку на лицензию windows!)

http://www.microsoft.com/ru-ru/security_essentials/default.aspx

что бы проверить наличие связи с интернет, проделйте следующее

— нажмите клавишную комбинацию Win-R (Win — кнопка с флажком windows)

— в строке введите cmd

— в черном окне наберите ping 8.8.8.8 и нажмите Enter

— если ответ будет примерно такой

Обмен пакетами с 8.8.8.8 по с 32 байтами данных:
Ответ от 8.8.8.8: число байт=32 время=85мс TTL=47
Ответ от 8.8.8.8: число байт=32 время=109мс TTL=47
Ответ от 8.8.8.8: число байт=32 время=72мс TTL=47

Статистика Ping для 8.8.8.8:
Пакетов: отправлено = 4, получено = 4, потеряно = 0
(0% потерь)
Приблизительное время приема-передачи в мс:
Минимальное = 72мсек, Максимальное = 109 мсек, Среднее = 84 мсек

значит связь есть, нужна проверка тщательная проверка на вирусы

если ответ будет примерно такой

Обмен пакетами с 8.8.8.8 по с 32 байтами данных:

Превышен интервал ожидания для запроса.

связи нет — проверьте соединения с роутером или другими устройсвами,

через которые подключаетесь к нитернету, свяжитесь со службой

поддержки Вашего провадера. возможно что после восстановления связи

ни каких проблем больше не будет

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Согласен с Андреем, и еще просто сделайте шаги и напишите ответ ..

1. Для просмотра настроек сетевой карты зайдите в папку Сетевые подключения (Пуск > Настройка > Панель управления > Сетевые подключения), дважды щелкните мышкой по значку Подключение по локальной сети. В открывшемся окне Состояние выберите закладку Поддержка. и смотрите что написано там 3 строки цифр Ип-адресс…… ..

2. C:\Windows\System32\drivers\etc откройте  hosts(с помощью блокнот) и смотрите что написано там внизу те строки где нету # !!!

Вы сюда как заходите?

если с другого компьютера — то на другом компьютере и надо скачивать

одноразового касперского на флешку, а др.Вэб лайв сиди надо записать на болванки и с нее загружаться

есть еще одно средство, вышлю сейчас по посте сайта, инструкцию как пользоваться смотрите здесь

http://www.liveexpert.ru/topic/view/279833-kompyuter

второй мой ответ (с картинкой)

я вышлю программу с обновленной базой вирусов, но Вам надо обязательно проделать операцию «восстановление системы» (описано по ссылке)

теоритически можно предложить удаленное тестирование Вашего компьютера, но есть 2 препятствия:

1 — пока не пролечится DNS, все равно нормально связаться не получится

2 — это не совсем препятсвие, но Вас может не устроить — у меня услуга платная, стоимость зависит от затраченного времени, в Вашем случае минимально от 300р через этот сайт.