выбор антидепрессантов при малой депрессии - вопрос №281272

у меня малая депрессия, вызванная одиночеством, и др причинами. нужня помощь в выборе антидепрессантов (паксил, золофт). как их правильно пить, насколько они опасны, могут ли дать осложнения в будущем и пр.

есть опыт применения паксила (2 раза около 6 мес) — в целом он помогал мне, я возвращался в жизнь, после чего прекращал прием и меланхолия вскоре наступала вновь. спасибо!

Ответы

Ваш вопрос перенесен модератором в раздел Вопросы > Медицина > Психиатрия

Здравствуйте, Вадим.

Не могу представить себе профессионального врача, который бы взял смелость ответить на Ваш вопрос и назначить антидепрессанты по интернету.

     Назначают антидепрессанты строго по показаниям. В течении первого месяца приёма, психиатр или психотерапевт, назначивший препарат обязан поддерживать с пациаентом постоянную (лучше ежедневную) связь для выявления побочных эффектов.

     В терапии неорганической Депрессии главное место занимает Психотерапия и другие немедикаментозные методы. С помощью психотерапевта или психолога можно осознать психологическую проблему, увидеть способы ее решения, проработать психологический конфликт. Важную роль в психотерапии  занимает обучение релаксации и эмоциональной саморегуляции.

     Лекарственная терапия назначается в особых случаях  после обследования. Анитидепрессанты тщательно подбираются в зависимости от многих факторов. Одна Лекарственная терапия не даёт стойкого эффекта и депрессия неизбежно возвращается