Какую роль, в конструкции представленных предложений, играет глагол "to have": 1) I have become a different person. 2) I have shot a bear. Пожалуйста, объясните логику их построения) - вопрос №2816909

Спасибо!

Лучший ответ по мнению автора

Добрый вечер! Эти предложения построены во времени Present Perfect. Схема построения предложения в этом времени такая — Местоимение/существительное + have/has + глагол в третьей форме (или с окончанием -ed, если он правильный). В этом времени глагол have имеет функцию вспомогательного глагола.

Если это время Вам незнакомо, то нужно взять любой учебник по грамматике или погуглить Present Perfect и разобраться, для чего оно.
Всего наилучшего!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Глагол to have в данных предложении играет роль вспомагательного глагола для образования времени Present Perfect. Время, которое образуется при помощи вспомогательного глагола to have в настоящем времени и причастия прошедшего времени значимого глагола, то есть его «третьей формы» (в данном случае become и shot).