гноится шов - вопрос №281784

Здравствуйте! Было ножевое ранение в живот. Сделали операцию, прошло уже около года. Шов, где пупок, так называемый свищ, до сих пор не зажил и гноится. Врачи разрезают и чистят. Сейчас снова загноился. Посоветуйте, что делать, чтобы быстрее зажил и не гноился. И вообще почему так происходит?

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Лигатура — это тот шовный материал, который использовали при операции.  Иногда бывают и другие инородные тела. пока эти  (Это) тело будет в  вашем теле — свищ не заживёт. Либо выйдет с гноем, либо вычистят доктора. Что делать, вам скажет ваш  лечащий врач.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте! Происходит это из-за лигатурного свища, как только инородное тело ( лигатура )будет удалена пройдет и воспаление.