Ассаляму алейкум! Ответь мне пожалуйста?! Родители мужа едят свинину и (свёкр) пьет алкоголь. Не читают намаз. Не выполняют все обязательства. Очень любят деньги . Я Альхамдулиллах читаю намаз и - вопрос №2819949

держу пост по понедельникам и четвергам. МАШААЛЛАХ у меня двое детей. Но они меня рассуждают за спиной и свекровька против того чтобы я носила хиджаб, закрытую одежду. Но я всетаки стараюсь закрыто одется, но ношу платок. Я не говорю что я не грешная. Мы не смогли с ней наладить. Она очень любит сплетничать. Возможно её негативы влияет на мужа и поэтому не читает намаз.Я очень хочу чтоб он тоже начал читать намаз и стал истинным мусульманином Инша Аллах. Замечаю мы с мужем часто из за её слов начинаем ругаться. Я к чему всё это говорю! Я не знаю как мне быть?! Но я не хочу часто с ней общаться или видется! Боюсь совершать грех, боюсь гнева Аллаха!😢 Посоветуйте как мне быть, в такой ситуации?
1 ответ

Ответы

Ва алайкум салям ва рахматуллах. У вас два выхода; или вы использовав всю свою мудрость и терпение, попытетесь с ней наладить отношение, или же уговорите мужа жить отдельно от его матери и отца.
То что за вашей спиной сплетничают вам от этого нет вреда, воспринимайте все спокойно. Попытайтесь показать истинный Ислам, Ислам это не только хиджаб и намаз, Ислам это почитание, смирение и терпение. Если им не ведом Ислам, покажите его с наилучшей стороны, так что бы они тоже захоте ли бы им жить.