Цедоксим порошок для суспензии, 40мг/5мл бутилочка 100мл.в инструкции (8мг/кг).Подскажите как давать правильно, ребёнка 17кг.Спасибо - вопрос №2819967

1 ответ

Ответы

Здравствуйте Марина.
Суточная доза зависит от тяжести заболевания. Стандартная доза у детей 10мг/кг/сутки. В Вашем случае это 170 мг/сутки, можно увеличить до 200мг, делится на 2 приёма — утро/вечер. Разовая доза 100мг это 12,5 мл.