Возраст 15. Здравствуйте, недавно ходил в гости к другу, а у его брата была ветрянка(сам я ею не болел). С братом был прямой контакт. Придя домой начал приниматт средства для профилактики. Через 3 - вопрос №2823745

дня поднялась температура, начался кашель и першение в горле. Принимал жаропонижающие. На 4 день температура продолжалась. Вызвали врача. Врач сказала что из-за того, что удалили гланды инфекция попала в глотку. Выписали антибиотики(4 укола) и витамин с, и уколы если температура будет высокая. Курс антибиотиков сделали, но вечером температура снова поднялась до 39. При глубоком вдохе получается неприятное ощущение в груди и кашель. Сыпи нет(с момента визита к другу прошло 12 дней). Может ли это быть воспалением легких?
1 ответ

Ответы

Обратитесь с родителями к участковому врачу