Помогите. Я уже схожу с ума. Что делать, если тебя использует парень чисто ради секса. Уже расстались, но такой осадок на душе остался, какой же тупой я была. Не знаю что делать, как забыть его, уже - вопрос №2824823

устала плакать. Отвлечься не получается, от друзей поддержки никакой. Что мне делать?? Помоги😭😭😭😭
5 ответов

Ответы

Настя, здравствуйте!
В данной ситуации стоит не плакать, а радоваться. что у вас хватило сил с ним расстаться и не дать себя использовать. Это говорит о вашей силе. а не о слабости. гордитесь собой и берегите себя.
 Хорошо, что вы сумели в этом разобраться. и этот опыт поможет вам впредь не допустить подобного.
Поблагодарите жизнь за него и идите дальше.
Удачи вам.
Здравствуйте, Настя!

«Что мне делать??» — Забыть прошлое невозможно. Вам нужно понять себя и свои решения в прошлом. Понять истоки и причины той ситуации в которой вы оказались. Пересмотреть отношение к событиям прошлого и сделать выводы для себя. То есть вам нужно впустить и принять прошлое и превратить его в полезный для себя опыт, в результате чего появится интерес двигаться дальше и не повторять подобных моментов. Для этого вы можете выбрать себе специалиста и в процессе консультаций проработать отношение к событиям прошлого.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.

Уважаемая Настя!
В сексе удовольствие получают оба. Поэтому никто никем не пользуется. Это неверно так думать.
Секс — одно из величайших наслаждений и не надо себя ругать за то, что приятно проводили время.
Жаль, что расстались конечно, но незаменимых нет и Вы найдете себе мужчину еще лучше...
Удачи Вам!

Настя, здравствуйте.  Вы так и будете всю жизнь страдать? Стоит ли этого парень? Прекратите себя жалеть и относитесь к прошлому, как к опыту, который сделал Вас сильнее во всех отношениях и в будущем, Вы будете строить потенциальные отношения на новой основе. Найдите любимое увлечение, читайте книги по психологии. Рекомендую Вам сделать технику, которая эффективно работает на практике:

Прием не отправленных писем.

В течение недели, каждый день  пишите ему письмо со всеми своими чувствами и хорошими и плохими — все, что в голове и на душе — выкладываете на бумагу.

С каждым днем, новое письмо будет писать легче и ощущения —  спокойнее.

В конце недели все письма эти можно сжечь. Станет легче.

  Вспомните все свои личные цели и желания и стремитесь их осуществить.  Займитесь  личностным ростом  и сами моделируйте свое успешное будущее.
От всей души, желаю Вам — Успехов и Всего самого наилучшего!!!

 есть здесь ответы на Ваш вопрос так же.

Самый простой- Бог всем судья..

Или: Даже Бог не судит человека пока он не умрет..

но до этого нужно дойти...