Как определить мужчину за которого стоит выйти замуж, чтобы не раствориться в нем и не потерять себя, а наоборот, иметь возможность расти? - вопрос №2825624

Ответы

Здравствуйте, Нелли. Способность не растворяться в мужчине зависит от Вас. Надо заняться собой, стать целостной самодостаточной. Развиваться можно  независимо от наличия или отсутствия мужчины.
Здравствуйте, Нелли! Вы пишите так, как будто есть определенный типаж мужчин, в которых женщины растворяются, в то время как есть другой типаж мужчин, с которыми женщины растут. Но это не совсем так. Ситуации в которых женщины растворяются в мужчинах, а мужчины их поглощают и контролируют — это особенность обоюдных созависимых отношений. Ключевое слово — обоюдных. То есть для того, чтобы эта схема «сработала» — нужны двое. Если у Вас есть страх таких отношений — вероятно, у Вас уже есть подобный опыт или предрасположенность к нему, например, на основании тех моделей поведения, которые Вы могли видеть в своей семье. Исходя из этого — первый шаг: разобраться со своим травматичным опытом или поработать со своим страхом, в зависимости от того, откуда пришла ваша тревога насчет вероятности таких отношений. Когда Вы стабилизируете свою самооценку, разберетесь со своими потребностями, сделаете выводы из своего опыта отношений, тогда и сможете выстраивать более здоровые новые отношения.
Нужна будет консультация, созреете для работы над собой — обращайтесь. успехов Вам!