Здравствуйте! Забыл нажать "безопасное извлечение" внешнего диска и вытащил его просто так. Потом прочитал, что если так делать, почти всегда - вопрос №2829307

теряются данные. У меня на этом диске почти терабайт всякой всячины, вручную проверить, пропало ли что-нибудь, очень тяжело. Скажите пожалуйста, как проверить, пропали ли какие-нибудь данные. И как восстанавливать, если что. С уважением Дмитрий.

Лучший ответ по мнению автора

1. Нужно проверить файлы:
а) которые редактировались с момента подключения жёсткого диска до момента извлечения жёсткого диска.
б) которые записывались/копировались на внешний жёсткий диск.

2.Запускаем проверку внешнего жёсткого диска для поиска ошибок (файл мог начать записываться, но не записался. В этом случае Вы файл на диске не увидите, но жёсткий диск будет считать это место занятым).
Если ошибок нет, это не значит, что все файлы записались! (см. п.1).

Если мой ответ Вам был полезен, отметьте его как лучший.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте.
Запустить проверку диска. Если ошибок нет — значит все на месте.
Здравствуйте.
Решили проблему?