Здравствуйте, хотела спросить у Вас про комнатную розу. Купили розу чуть больше месяца назад. Обеззаразили, пересадили, постоянно следим за ней. У нас распустила бутон, но он какой-то странный, - вопрос №2831867

изображение из вопроса изображение из вопроса
серединка сильно деформированная. Щас ещё 2 бутона набирает. Присылаю 2 фото. На первом с магазина когда принесли, на втором как у нас распустился. Что это такое?

Ответы

Ничего страшного, у вас полностью открылся бутон — видны пестики и тычинки… в природе это называется модификационная изменчивость. Что это такое — это ваше растение приспосабливается под условия вашей квартиры, а они другие — нежели в магазине, в котором она стояла. Вам на будущее — розы любят холод — кладите иногда на почву кубики льда из холодильника и пусть они подтаивают. Все у вас нормально, не пугайтесь. Попробуйте в течение года вашу розу в разных местах ставить — посмотрите, как она себя будет вести… возможно на ярком солнечном свете она у вас полностью раскрылась