Здравствуйте.Есть вопрос один.У меня в ноутбуке стоит процессор intel core i3 3120m 2 ядра 4 потока,хочу заменить его на intel core i7 3630 QM 4 ядра 8 потоков.Возможно ли это?Если нет то какой бы посоветовали процессор с 4 ядрами для моего ноутбука? - вопрос №2831992

8 потоков.Возможно ли это? Если нет то какой бы посоветовали процессор с 4 ядрами для моего ноутбука?
2 ответа

Ответы

Здравствуйте.
Нерационально. Нужно менять систему охлаждения.
Добрый день, Антон.

Требования по теплоотводу (TDP) — это максимальное количество энергии, которое должна будет рассеять система охлаждения. Более низкое значение TDP также обычно означает меньшее энергопотребление.

Первый процессор 35w, второй — 45w. Разница есть, но она небольшая. Производитель выпускает ноутбуки такой же модели с процессором intel core i7 3630 QM? Если да, то надо сравнивать системы охлаждения, возможно производитель на обе модели ставит одинаковое охлаждение и у Вас есть запас прочности.

В противном случае рассматривайте процессоры с выделением не более 35w.

Если мой ответ был полезен, прошу проголосовать.