идет вибрация при вкл света печки и тд снимаеш ремень генератора все в идеале работает поменял генератор подушки двигателя поставил 3 уровневое - вопрос №2832107

реле напреж проблема не ушла что вчем причина

Ответы

Такое часто бывает на слабых двигателях. Ничем не уберете. Резко меняется нагрузка на генератор, из-за этого двигатель дергается. будто вы стукнули слегка по педали газа. Если поискать какие-то устройства плавного пуска, типа как для ламп накаливания. Но не уверен что они есть автомобильные.
Проверить подшипники, генератора особенно заднего, что показывает вольтметр? Проверить сосность шкивов, натяжение ремня? Только свет и печка или и другие нагрузки? Проверить гаику затяжки шкива может проскакивает.