Здравствуйте. Недавно взял себе шевроле лачетти, хэтчбэк. Заметил, что не работает радио: оно вообще не работает, одно шипение, даже с помехами сигнала нету. - вопрос №1043787

В форумах покопался, в основном все грешат на блочёк-усилитесь сигнала, а конкретнеё, что на него не подходит 12В, т.к. она активная. Не долго думая, полез разбирать машину. Докопался до этого блочка, прозвонил все провода, все нормально, 12 в есть, минус от корпуса идет, провод антенны тоже прозванивается. Пробывал подключить другую антенну, но все тоже, сигнала нету. Теперь думаю, что виноват сам мафон. Так ли это, подскажите???

Лучший ответ по мнению автора

Похоже Вы с паяльником дружите, в таком случае, как вариант неисправности: разбирайте сам корпус приемника и проверяйте крепление и пайку антенного гнезда к плате. Возможно там нет контакта.

Но прежде проведите простой тест, кусок провода (около 3м) на улице поднять над машиной или зацепить за дерево например. Включить приемник и оголенным этим проводом периодически касаться центрального вывода антенного гнезда. В динамиках должен изменять тон шипения в момент касания… Если так, то приемник исправный, попробуйте переключать диапазоны...

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Ваша магнитола в неисправности — брак.