У меня муж решил погасить свои просрочки по платежам весьма интересным способом: оформить пару-тройку микрозаймов на какого-то левого человека (Денис - вопрос №2836456

Александрович Л.), а потом вернуть. Я считаю, что так делать нельзя, да и не получится ничего, я считаю, что они тоже все проверяют. Он утверждает, что не проверяют и все получится. Вопрос: стоит ли ему начинать эту аферу, не станет ли потом еще хуже? Человека он не знает (достал как-то его паспортные данные). А то вдруг и правда получит деньги за того человека, а потом отвечай перед законом. С уважением, Оля (Мос. обл).
Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

лучше вам мужа отговорить от этой затей, потому как выходит очень плохо ему будет.все откроется а это уже будет чистой воды-мошеничество
Ольга, у меня выходит что внешне, на физическом уровне всё может получиться. Но показано, что присутствует в этом смысл и иной,  по закону равновесия,  по которому ему так или иначе придется потом отвечать. Показано, что выиграет он от этого направления мало, т.е. потеряет больше по итогу