Вера читала книгу 3 дня. За первый и второй дни она прочитала 20 страниц. Во второй и третий - 30 страниц. Сколько страниц Вера читала каждый день, если в книге 40 страниц ? - вопрос №2836674

Ответы

1) 40 — 30 = 10 (страниц) — прочитала Вера в первый день
2) 20 — 10 = 10 (страниц) — прочитала Вера во второй день
3) 40 — 20 = 20 (страниц) — прочитала Вера в третий день
Ответ: в первый день Вера прочитала 10 страниц книги, во второй день Вера прочитала 10 страниц книги, в третий день Вера прочитала 20 страниц книги.