Змей Василиск длиной 50 м спросонья ползёт по трубе со скоростью $1$ км/ч. Навстречу змею по этой трубе бежит Гарри Поттер со скоростью $10$ км/ч, опаздывая на урок по зельеварению. Гарри вскочил на - вопрос №2841092

змея и побежал по нему дальше (при этом оба не меняли своей скорости). Сколько времени (в секундах) потеряет Гарри из-за того, что он бежал по ползущему змею, а не просто по трубе, если известно, что он пробежал всего змея? Ответ дайте в виде десятичной дроби.

Ответы

=1,8 c.