Красные точки - вопрос №284642

Добрый вечер! У меня появились красные точки на руках и ногах. Похожи на кровянные точки подкожей(мелкие).что может быть?

2 ответа

Ответы

Уважаемая Татьяна! Причин образования петехий, если речь идет о них(при надавливании не исчезают, 1-2 мм) много. Это может быть и реакцией на какой-либо препарат, и проблемы с печенью, и инфекции. Но я бы Вам советовала прежде всего сдать общий анализ крови и обязательно на тромбоциты в нем, а также на свертываемость и кровоточивость (называется гемостазиограмма). Если с тромбоцитами и свертываемостью будет все в порядке, тогда обратитесь к терапевту, который составит дальнейший план поиска причины.

Пожалуйста, оценивайте наши ответы

Я бы сказала наоборот. Сначала посетите терапевта и он даст направление на все анализы. Т. как лаборатория без направления может и не принять. И врач уже будет смотреть ответы анализов и принимать  решение  о дальнейших действиях. Но врач должен вас видеть обязательно!