Добрый день. Не подскажите ответ на вопрос «Почему актуален Омск в военной теме?» на примере железных дорог России. Спасибо - вопрос №2846561

600 p
4 ответа

Ответы

Я мастер в других вопросах, таких как разработка сайтов, особенно на системе блогспот, а ваш вопрос не в тему!
Если  бы  я  был  начальником  железной  дороги  России  и  плюс  начальником  Генерального  штаба  Вооружённых  Сил, то  я  сто  процентов  бы  точно  ответил  на ваш  вопрос. Ну  а  поскольку  я  всего  навсего  консультант  по  токарному  делу, прошу  меня  извинить  за  мою  не  компетентность.
Ничего страшного бывает!
Действительно, город Омск довольно актуален в военной теме. Жители города внесли весомый вклад в победу советского народа над фашистами.  И прежде всего это связано с железной дорогой. Дело в том, что в первые дни войны на одном из старейших  заводов города — паровозоремонтном, было принято историческое решение. Каждый работающий на заводе считался мобилизованным для организации победы над врагом. Все рабочие приняли обязательство пройти военное обучение по 170-часовой программе. Был выдвинут лозунг превратить завод в подлинную крепость. И это были не просто слова. Омичи свое слово подтвердили ударным трудом.