Ремонт принтера Epson l364, засохла краска в печатающей головке ( черный и жёлтый цвета) В принтере засохла краска (два цвета) из-за не пользования около 2 месяцев. Промывку самостоятельно не - вопрос №2847223

получилось сделать (тк боялась что больше испорчу). Пришлось отдать в сервисный центр на диагностику, сказали сообщат, что с принтером, срок и стоимость, по истечению 3-4 дней. В итоге никто не позвонил, пришлось самой дозваниваться и узнавать, сказали очевидное, что нужна промывка, срок 1-2 недели, стоимость зависит от времени промывки 800-1200 рус, опять сказали сообщат. Но проходит 2 недели, звонка нет, пришлось опять самой звонить, сказали что еще отмачивается… такими темпами он у них уже больше месяца. Не знаю что делать, дурят или вправду такое может быть с принтером? Кто разбирается в такой области, скажите пожалуйста сроки и цены ремонта? Если все так плохо, то сколько может обойтись замена/ремонт печатающей головки ?? Уже думаю забрать свой принтер и отдать в другой сервер…
2 ответа

Ответы

Ацетон 1-3-5% раствор (гуглим сами). Едкая вещь. Но как известно яд в малых дозах на пользу.
Вообще попробуйте вариант проще — WD40 пропшикать сопла. Хуже уже не будет. Или так или на помойку.
Что такое WD-40 — пошуршите yotube фразой «лайвхак wd40»