Рвность и недостаток денег в семье - вопрос №284731

Доброе время ссуток, помогите разобраться… Хотя я уже приняла решение. Мы с мужем расписаны как год, у меня есть внебрачная дочь, мужа ребенок называет папой. Все бы хорошо, еслиб не моя ревность. Помогите расставить приоритеты. Когда мы с ним познакомились как и у всех у него были какие то связи в прошлом. Все хорошо, еслиб они не всплывали. Я личностьимпульсивная, эмоциональная. И когда муй муж дал телефон девочке 18 лет свой номер при мне, меня это взволновало, успокоиться не могу уже как месяц, он считает что ничего такого не сделал, и кроме прощения я получила порцию еще одной ситуации, в день рождение дочери он решил просто пойти погулять, а не поехать как обещал с нами в дельфинарий, дальше ему бывшая девушка и ей там кто то угрожал (вроде как бы даже избил), он вступился за нее, стал разбираться. Позвонил, стал защищать ее, мне об этом ничего не говорил, пока я сама не узнала. После той ситуации с номером телефона, я стала принимать все близко к сердцу. До этого момента по поводу рвности не возникало вопросов. Мы переехали недавно из съемной квартиры ко мне в однокомнатную квартиру, где живет моя мама. Как он говорит ему тут не комфортно, поэтому после работы он покушает и бежит из дома, гулять, играть во дворе в теннис, пить пиво, общаться с ребятами лоботрясами, говорит, что ему нужен воздух у него пыльная работа. Мне не нравиться что он туда ходит, возможно что то покуривает, я беспокоюсь, за него и за свою жизнь дальше с этим человеком. Когда мы снимали, он был другим и я меньше переживала, так как он был рядом, сейчас видимо он устал от нас и рвется на волю, причем хочет это делать в одиночестве, ну когда я его отпускаю всплывают какие то бывшие. Когда мы в компании, я не чувствую, что он как то счастлив что с нами, наоборот, как то отстранен, и у меня такое чувство что нас он стесняется. У него однокомнатная квартира, там ему жить негде. Я думаю, что мы его обременяем, он постоянно гвоорит что ему не хватает денег, что он хочет копить, а со нами у него это ен получается, так как все уходит на еду. Бюджетом занимался до этого месяца он один. меня это конечно задевало. В этом месяце он мне все таки дал 10 тыс. Я его могу понять как мужчину в том, что он женился а почвы под ногами нет, из -за этого ему не комфортно, ну для того чтоб у него была квартира он нихочет ничем рисковать. Он работает не официально, сам на себя, без. оформления ЧП, в дальнейшем ему ипотеку даже не дадут так как он работает не официаьно. Да и я перестала получать из -за этого субсидию. Так он является моим мужем. В общем его устраивает гулять по вечерам и так работать, только в жизни он так и будет топтаться на одном месте. В общем грустно как то все, неужели развод?! Помогите найти сил, и как то разобраться. С уважением Анастасия.

Лучший ответ по мнению автора

Уважаемая Анастасия. Вы пишете о себе:«Я личность импульсивная, эмоциональная».И кажется это вы не считаете недостатком. Тогда о вашем муже можно сказать: он личность свободная и  слегка(?) безответственная. вы себе прощаете свои качества, считаете, что они вам и ему не мешают. Он себе прощает свои качества и считает, что они ему не мешают. Как с этим быть? Психологам известен закон, что изменить можно только себя при большом желании. Вывод: вы можете заняться своей импульсивностью и стать выдержанной. Вы можете заняться соей эмоциональностью и развить для баланса свое левое полушарие-значит улучшить контроль над эиоциями. Но с вашим мужем вы ничего сделать не сможете. если он того не хочет. Захотеть же он может только тогда, когда(1) эти качества ему перестанут приносить выгоду или(2) он подвергнет их моральному осуждению.  С первым вы  еще может быть можете посоперничать предоставив ему какую-то привлекательность в семье(хотя я с трудом представляю это), вот второе...

Должно произойти уж какое-то событие в его жизни  потрясающее, чтобы он осознал, что живет удобно для себя и неудобно для вас. Дает при вас телефоны девушкам, не хочет  материально вкладываться достаточным образом, не исполнять обещания, данные вам и ребенку, сейчас всплывают бывшие, но могут всплыть настоящие. Чем они будут отличаться от бывших?

Кроме того с вами у него не получается копить… а вас лишили субсидии.

 Я просто переписала ваши жалобы. При этом вы пишете:«все бы хорошо, если бы не моя ревность». Вы действительно считаете, что все хорошо?.

Я надеюсь, что мое письмо вам поможет разобраться. Силы находятся, если вы не тратите их на импульсивность и эмоциональность. Удачи вам в работе над собой.

Если  мой ответ дал вам полезную информацию, то поставьте оценку моей работе.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Анастасия!

Прежде чем принять решение о разводе, попытайтесь разобраться в ситуации, поработать над собой любимой и своей ревностью (как правило ревность показатель неуверенности в себе) и только после этого принимайте судьбоносное решение. Удачи. Ирина.