Здравствуйте.Я училась 5 лет в университете , остался только месяц, но я просто не могу ничего делать и скорее всего я не окончу. Я никак не могу справиться с булимией, постоянно нахожусь в нервном - вопрос №2848593

состоянии и ненавижу всё вокруг. Я хотела совершить самоубийство( и сейчас не против), но мне кажется, у меня нет смелости, хоть и резать себя я привыкла. Общаться с людьми люблю, когда пью, только тогда у меня это хорошо получается, появляется желание.Я не могу объяснить, это всё не простая лень, мне и больно и всё равно в одно и то же время. Пишу я потому, что не знаю что мне дальше делать и как, также не понимаю на что надеюсь.
22.04.18
2 ответа

Ответы

Здравствуйте!

Появление такого психического и эмоционального состояния  всегда имеет свою причину связанную с событиями жизни и этиологию развития. Это какая-то реакция психики, которая могла появится из-за множества причин. Возможно вы потратили много эмоций, а возможно эмоции и энергия уходит на борьбу с навязчивыми мыслями и внутренними конфликтами. Что-то в вашей жизни происходит, что вызывает подобное состояние.

Также, это может быть защитная реакция психики на конкретные события в вашей жизни, как механизм ухода от решения сложного вопроса. Чаще всего такие механизмы образуются в ранние детские годы, когда психика растёт, сталкивается с вопросами и решает их для себя возможным на тот момент образом. Что-то в вашей жизни произошло, что у вас включились эти защиты. 

Вам необходимо пересмотреть своё отношение к прошлому и настоящему, принять прошлое, таким как оно было, найти в нём положительные стороны и опыт для будущей жизни. Для коррекции вашего эмоционального состояния, необходимо проработать все те возможные моменты связанные с ним и изменить отношение к связанным событиям с позиции сегодняшнего дня. В результате ваша психика откажется от такой реакции и защиты из-за ненадобности и будет сохранять нормальное эмоциональное состояние. 

Самостоятельно это сделать, без участия специалиста тяжело, поэтому для вас будет лучше, эффективнее, быстрее и проще обратиться к любому выбранному вами специалисту и начать с ним индивидуальную работу над вашими вопросами.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.

22.04.18
Здравствуйте!
Вам очень желательно обратиться к психиатру или психологу/психотерапевту для решения проблемы с булимией и аутоагрессией. Лучше это сделать очно.
Есть масса эффективных способов решить Вашу проблему и окончить университет.
Также рекомендую овладеть правильной релаксацией. При регулярных занятиях хотя бы по 15 минут в день Вы обретете спокойствие, будете меньше зависеть от внешних раздражающих факторов, будете быстрее восстанавливать силы и начнете мыслить более позитивно.
Обращайтесь!
Научу!
22.04.18

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Ульяна

Сейчас на сайте
Читать ответы

Варфоломеева Светлана

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store