Здравствуйте.Я училась 5 лет в университете , остался только месяц, но я просто не могу ничего делать и скорее всего я не окончу. Я никак не могу справиться с булимией, постоянно нахожусь в нервном - вопрос №2848593

состоянии и ненавижу всё вокруг. Я хотела совершить самоубийство( и сейчас не против), но мне кажется, у меня нет смелости, хоть и резать себя я привыкла. Общаться с людьми люблю, когда пью, только тогда у меня это хорошо получается, появляется желание.Я не могу объяснить, это всё не простая лень, мне и больно и всё равно в одно и то же время. Пишу я потому, что не знаю что мне дальше делать и как, также не понимаю на что надеюсь.
2 ответа

Ответы

Здравствуйте!

Появление такого психического и эмоционального состояния  всегда имеет свою причину связанную с событиями жизни и этиологию развития. Это какая-то реакция психики, которая могла появится из-за множества причин. Возможно вы потратили много эмоций, а возможно эмоции и энергия уходит на борьбу с навязчивыми мыслями и внутренними конфликтами. Что-то в вашей жизни происходит, что вызывает подобное состояние.

Также, это может быть защитная реакция психики на конкретные события в вашей жизни, как механизм ухода от решения сложного вопроса. Чаще всего такие механизмы образуются в ранние детские годы, когда психика растёт, сталкивается с вопросами и решает их для себя возможным на тот момент образом. Что-то в вашей жизни произошло, что у вас включились эти защиты.

Вам необходимо пересмотреть своё отношение к прошлому и настоящему, принять прошлое, таким как оно было, найти в нём положительные стороны и опыт для будущей жизни. Для коррекции вашего эмоционального состояния, необходимо проработать все те возможные моменты связанные с ним и изменить отношение к связанным событиям с позиции сегодняшнего дня. В результате ваша психика откажется от такой реакции и защиты из-за ненадобности и будет сохранять нормальное эмоциональное состояние.

Самостоятельно это сделать, без участия специалиста тяжело, поэтому для вас будет лучше, эффективнее, быстрее и проще обратиться к любому выбранному вами специалисту и начать с ним индивидуальную работу над вашими вопросами.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.

Здравствуйте!
Вам очень желательно обратиться к психиатру или психологу/психотерапевту для решения проблемы с булимией и аутоагрессией. Лучше это сделать очно.
Есть масса эффективных способов решить Вашу проблему и окончить университет.
Также рекомендую овладеть правильной релаксацией. При регулярных занятиях хотя бы по 15 минут в день Вы обретете спокойствие, будете меньше зависеть от внешних раздражающих факторов, будете быстрее восстанавливать силы и начнете мыслить более позитивно.
Обращайтесь!
Научу!