Здравствуйте, у меня проблема с детьми, их нет у меня. Муж выпивает, постоянные долги. Помогите. - вопрос №2851708

Ответы

Здравствуйте, Светлана! У Вас проблема не с детьми, а проблема с пьющим мужем. А если еще точнее, то проблема с нелюбовью и неуважении Вас к самой себе, с заниженной самооценкой, из-за которой Вы мучаете себя с пьющим мужчиной. Вот по такой цепочке и произошел весь ряд событий в Вашей жизни. Для ее восстановления нужно также начинать с первого слабого звена, Вас. Иначе все будет лишь ухудшаться и повторяться каждый раз.

У всего есть причины, и что бы что-то изменить есть только один способ — менять себя.  другого человека менять нам не дано, это только в сказке можно волшебной палочкой помахать- все и изменится,

 в жизни все  по другому,

 Человек хочет меняться, когда больно и тяжело,  в  страданиях и муках  приходит понимание, что что то нужно менять, и менять нужно себя.

Меняя себя все вокруг меняется.

 Нужно стать гармоничной женщиной для начала.

Слабой, нежной, гармоничной, любящей..

сильные получают и сильные уроки по судьбе

Здравствуйте, Светлана.

Проблема у вас не с детьми, которых нет. Проблема с мужем-алкоголиком, который выпивает, отсюда и долги, отсюда и детей нет. Помочь? Вы не написали, в чем. Каким вы видите результат от психологической помощи? К примеру, выйти из созависимых отношений психологи могут вам помочь. Но, может быть, вы хотите вовсе не этого?
Светлана, здравствуйте. Пока будет муж вести такой образ жизни, то ничего не изменится Следовательно, или муж должен изменить свое поведение, но на сколько это вероятно? Или же Вы прекращаете с ним отношения и начинаете знакомиться с другими мужчинами, где встретите достойного и любимого, где можно строить планы на будущее и воплощать их в жизни. А так, Вам просто Высшие силы не дают детей… Зачем? Что получится с будущего ребенка, если он будет зачат «по пьяни...»  и которые будет в будущем видеть деструктивное модель отношений в семье, где пьющий папа и постоянно расстроенная мама… Подумайте над написанным. От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!
Здравствуйте, Светлана!

Если ситуация повторяется и вы не можете разобраться, значит необходимо искать причины в возможных бессознательных   сценариях заложенных в вашей психике.  Что-то вы делаете таким образом, что приводит к этим результатам, начиная от простых действий и до важных выборов. Тут нет волшебных советов или опыта, который подойдёт всем, всё очень лично и индивидуально.

Более точно понять причины вашей ситуации можно на индивидуальных консультациях, на которых также можно будет изменить отношение ко всем возможным бессознательным сценариям, что приведёт к их осознанности и возможному выбору действий. Поэтому рекомендую вам выбрать себе эксперта и проработать все возможные варианты.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.