У меня сломался разъём на задней панели компьютера ( не знаю при каких обстоятельствах, всё нормально работало, а потом сломался) и микрофон стал - вопрос №2856253

«постукивать» ( на наушниках) и не всегда слышно меня ( пропадает очень часто звук ). Можно как-то поменять разъём для микрофона? ( Я попытался поменять разъём, вроде всё работало, но когда я говорил, ничего не было слышно ). ( У меня 8 разъёмов: 2 на передней панели ( не рабочие почему-то ) и 6 на задней. Пытался поменять через regedit: ну там pin15, pin16, что-то подобное ).

Ответы

Если разъем сломался физически, то и менять его надо соответственно, а не програмно. Вскрываете корпус, отключаете от материнки, откручиваете планку с разъемами, Потом с новой планкой все в обратном порядке. Заодно посмотрите, может передние просто не подключены к материнке. Можно часть задних отключить если места не хватает, и вместо них подкдючить передние.