Здравствуйте. Подскажите пожалуйста как быть в такой ситуации. Бывшая свекровь настраивает мою дочь ей 14 лет против меня. Всяко обзывает меня при ребенке. Не пускает ее домой мотивируя тем что я - вопрос №2856704

неодекватная мамаша. Есди я наказываю ребенка за какие то поступки то бабушка жалеет. Из за нее дочь меня вообще перестала слушать и говорит что имеет право на все ведт ей уже 14. Я просто не знаю что в такой ситуации делать
2 ответа

Ответы

Добрый день, Анна,
по законодательству родители ответственены за детей до 18 лет, и с кем встречаться решают они, если вы считаете, что влияние бабушки вредит воспитанию ребёнка,  то можете запретить ей с ней видится. Иногда, осуществляемые нами действия видятся совсем с другой стороны. Поэтому, если бабушка своими действиями вредит вашей репутации и тем самым дискредитирует в глазах вашей дочери, то желательно ограничить взаимодействие ребёнка с бабушкой. Так как последствия воспитания будете нести Вы как родитель в будущем. Мудрости и стойкости Вам.
Здравствуйте, Анна!

Если ситуация повторяется и вы не можете разобраться, значит необходимо искать причины в возможных бессознательных   сценариях заложенных в вашей психике.  Что-то вы делаете таким образом, что приводит к этим результатам, начиная от простых действий и до важных выборов. Тут нет волшебных советов или опыта, который подойдёт всем, всё очень лично и индивидуально. Более точно понять причины вашей ситуации можно на индивидуальных консультациях, на которых также можно будет изменить отношение ко всем возможным бессознательным сценариям, что приведёт к их осознанности и возможному выбору действий. Поэтому рекомендую вам выбрать себе эксперта и проработать все возможные варианты.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.