Здравствуйте! Симптомами какой болезни могут быть резкая боль в левом низу живота и тошнота? Обострения случаются крайне редко,после еды. Как правило по выходу из дома в направлении по делам.. - вопрос №2858464

Болит пульсирующе и спазмирует, потом отпускает… Мочеиспускание при этом часто… И если это воспалительные по женски (продуло, н-р), то почему после еды именно?!
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Со стороны кишечника левосторонние боли внизу живота могут возникать по различным причинам — от банального метеоризма до куда более серьезных состояний и болезней, как со стороны кишечника, так и со стороны других органов (репродуктивная система, расширение почечной лоханки, селезенка). Как правило, для постановки точного диагноза требуется осмотр и опрос пациента, лабораторные анализы крови и мочи, анализы ферментов печени и поджелудочной железы, а так же рентгенографические, ультразвуковые и эндоскопические исследования. На основании полученных результатов обследования для каждого пациента разрабатывается индивидуальный план лечебных мероприятий.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Необходим осмотр терапевта,  обследование кишечника  и узи внутренних органов.