Здравствуйте! Симптомами какой болезни могут быть резкая боль в левом низу живота и тошнота? Обострения случаются крайне редко,после еды. Как правило по выходу из дома в направлении по делам.. - вопрос №2858464

Болит пульсирующе и спазмирует, потом отпускает… Мочеиспускание при этом часто… И если это воспалительные по женски (продуло, н-р), то почему после еды именно?!
01.05.18
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Со стороны кишечника левосторонние боли внизу живота могут возникать по различным причинам — от банального метеоризма до куда более серьезных состояний и болезней, как со стороны кишечника, так и со стороны других органов (репродуктивная система, расширение почечной лоханки, селезенка). Как правило, для постановки точного диагноза требуется осмотр и опрос пациента, лабораторные анализы крови и мочи, анализы ферментов печени и поджелудочной железы, а так же рентгенографические, ультразвуковые и эндоскопические исследования. На основании полученных результатов обследования для каждого пациента разрабатывается индивидуальный план лечебных мероприятий.
01.05.18
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Необходим осмотр терапевта,  обследование кишечника  и узи внутренних органов.
01.05.18

Александр Костюченко

Сейчас на сайте
Читать ответы

Наталья Владимировна

Читать ответы

Нелин Алексей Сергеевич

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Медицина
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store