Краснодарский край

Какие действия предпринять, чтобы получить льготы по оплате коммунальных услуг в управлении соцзащиты? - вопрос №2858953

Здравствуйте! Я, ветеран труда, награждён соответствующей медалью, инвалид 2 группы, участник ликвидации последствий аварии на ЧАЭС в 1986г., кавалер ордена Мужества, из-за того, что проживаю в доме, который не включен ни в какой кондоминимум или подобную структуру, полностью оплачиваю коммунальные услуги, хотя по законам РФ имею какие-то льготы. Мотивируют в местном управлении соцзащиты (Прикубанский округ г.Краснодара) тем, что я не предоставляю справки, подписанной управляющим той структуры, где я не состою. Но в нашем «околотке» нет её, так как народ отказался создавать что-то подобное, толку-то от управляющих нет, а платить бездельникам никто не хочет. Что мне предпринять? Со мной также проживает тёща, 81 год, ветеран труда и пр., пр.

Ответы

Добрый день, Сергей Петрович!
Вам просто «пудрят» мозги. Подайте заявление в соцзащиту и приложите все Ваши подтверждающие документы. В случае письменного отказа, Вы обжалуете его в судебном порядке. Удачи Вам и здоровья!