компьютер сам вырубается а потм включается произвольно - вопрос №285928

компьютер отключается и сново включается

2 ответа

Ответы

Тут может быть много причин, основные:

  1. Вирус (чистите с диска LiveCD антивирусом Dr.Web CureIt)
  2. Удалены какие-либо системные файлы (восстановить можно диском для восстановления)
  3. Опять же вирусом могли быть подпорчены разделы реестра (также придется загружаться с LiveCD и исправлять реестр оттуда, только надо знать что испортилось)
  4. Возможно системный блок слишком сильно запылился внутри и его следует очистить от пыли (у процессора есть система защиты от перегрева, если кулер не работает или радиатор слишком засорен, то поднимается температура процессора и он выключает компьютер, придется разобрать ПК и чистить, только кисточкой, не в коем случае пылесосом, можно спалить статикой весь ПК, особенно часто страдает оператива)

зачастую включается по 2м причинам:

— в системной памяти настроено включение по расписанию (что не каждый смертный знает как сделать)

— сетевая активность вызывает включение вашего компьютера (это настраивается в сисемной памяти)

напишите в чат, выясним