Курильщики попадут в ад? - вопрос №2860961

2 ответа

Ответы

на этот вопрос не может быть однозначного ответа.
Здравствуйте, Аня!

Учение об аде как о месте, где якобы Бог мучает грешников — это не библейское учение и оно позорит Бога, потому что оно противоречит тому каким Бог является на самом деле. В 1 Иоанна 4:8 пишется: "… Бог есть любовь". Согласно Библии, Слову Бога ад это общая могила человечества и в Библии, Деяния 2:25-27 пишется: «Давид говорит о Нем  [Иисусе Христе ]… Ты не оставишь души моей в аде» и не дашь святому Твоему увидеть тления". Здесь говорится, что Бог не оставил Иисуса в аде. А это указывает на то, что Иисус, по крайней мере какое-то время, находился в аде, или гадесе (в общей могиле человечества". Иисус не был грешником, напротив, он был совершенным человеком, который не совершил ни одного греха, однако, он тоже находился в аде. то есть в могиле после того как его распяли.

Жизнь это дар Бога и Он желает, чтобы люди правильно пользовались этим даром, не губили его, не вредили себе и своему организму. Конечно, Он не одобряет курение и те, кто желает Ему угождать должны избавиться от этой вредной привычки.

Если что-то осталось непонятным или у Вас возникли ее вопросы, пожалуйста, обращайтесь, буду рада Вам помочь узнать на них ответы из Библии.