Можно ли делать вкладку и коронку мальчику в возрасте 16 лет? - вопрос №2861956

Ответы

Добрый день! Вкладку и коронку ставить можно, так как в 16 лет все зубы у подростка уже постоянные и прикус сформирован. Более того, в целях сохранения зуба, коронка гораздо более надежный вариант, чем объемная пломба. Однако, следует отдать предпочтение цельнокерамическим реставрациям, так как они позволяют сохранять бОльшую часть зуба, в отличии от металлокерамики