Помощь - вопрос №286352

Вопрос в медлительности ОС. Добрый день! Был сомастоятельно собран из отдельных комплектующих домашный ПК, мат.плата Асус p6z68vle, проц i5-2500k, 2 планки по 4 гб Трансенд 1333мгц. Жесткий диск sagate 500гб. При установке ОС- зависал в процессе «распаковки файлов» помогала лиш кнопка reset. После множества попыток все таки встала ОС. Но теперь вся система работает очень медленно. Подскажите что за болячкаи как ее лечить. спс.

3 ответа

Ответы

Добрый день.

Если новая и пустая ОС работает «медленно», то не стоит искать «болячки» в ней, а лучше найти нормальную, качественную ОС. Тем более, если новая, то ничего не теряете, кроме пару часов времени. Это лучше будет, чем потом к этому придете, когда кучу программ установите и настроите под себя.

Если есть вопросы и нужна помощь, то обращайтесь ко мне в чат.

p.s.Не забывайте оценивать экспертов!:-) Удачи!

1 — сбрость биос в дефолтные установки. это обязательно

2 — важный вопрос — к какому порту подключили жесткий диск? синему или красному?

3 — установили ли драйвера контроллров жесткого диска? если драйверов нет, подберите тут

http://www.asus.com/Motherboards/Intel_Socket_1155/P8Z68V_PROGEN3/#download

4 — желательно сообщить точную модель памяти. данная материнская плата не поддерживывает буферризованную память и ECC контроль ошибок, с такой памятью могут быть проблемы

5 — желательно точную модель жесткого диска и его возраст — это новый диск? если б/у — какой возраст? были ли нарекания раньше? кстати вообще о происхождении всех железок — это новые покупки с гарантиями? или б/у?

6 — какую операционку ставите? для такой конфигурации оптимально windows 7 x64. если не windows — тем более укажите точно что устанавливили

если win7 — стоит протестировать память средствами системы, описано тут

http://www.oszone.net/10428/memory_test_windows_7

7 — на всякий случай сообщите какое видео в системе? используете интегрированное или дискретная видеокарта? если да — то какая?

amer

судя по вашему описанию проблема в аппаратных частях либо подключениях.

если желаете работать пошагово — напишите