Здравствуйте. С детства боялась тошноты, рвоты до ужаса. Рввало раз пять за всю жизнь. Но было все нормально. В 2008 году стало подкатывать тошнота - вопрос №2866929

ни с того ни с сего, резко. Но не рвало. До 2009 года так продолжалось переодически, ходила по врачам, ничего не нашли. Отправили к психиатру. Тогда же, в 2009 году при медкомиссии обнаружили рак, который при поездке в область не подтвердился. Стала накатывать не только тошнота, стали неметь руки, грудь, слабость в ногах- руках при поездках на машине, при скоплении людей. Уволилась с работы, села дома. Поездка в город(живу за городом) только на реланиуме. Тошнить стало чаще и дольше, по несколько суток. В это время могла кушать, а могло тошнить при мысли о еде зверски. Выезжала последий раз из дома на операцию в 2012 году. Больше в городе не была. Общение с врачом только по телефону. Сейчас тошнит каждый день очень сильно, но сплю нормально. Засыпаю плохо, часа полтора, с подкатыванием тошноты к горлу и подпрыгиваниями. Не выношу присутствие людей, сразу начинает сильно тошнить, сильнее чем до этого тошнило. Дааже родных.Сижу в комнате практически безвылазно, не ем неделями. Стала бояться кушать. Если ем, до утром один раз и все. Приезжали врачи терапевты, осматривали, сказали что это все же психиатрия. Так как все в порядке и за все года никаких болей или других симптомов. Да, часто подолгу держится температура 37-37,4. Устала так жить, часто посещают мысли о самоубийстве. Но пока терплю, скоро сын из армии вернется. Жду. Не знаю что делать дальше… Выписали мне атаракс, пока боюсь пить его, там побочки тошнота- рвота. Умом понимаю надо попробовать, но уже не верю ни во что. Можно как то с этим бороться, или такая тошнота не психиатрия а что то другое? Нормально ли это? Анна 39 лет

Ответы

Здравствуйте. А зачем Вы терпите? Вам нужна консультация психиатра и прием психотропных препаратов — (НЕ атаракса!!! — это терапевт выписала?), действие которых — ОТ тошноты и рвоты.