Здраствуйте, мне 19 лет и у меня была задержка месяц, мне гиниколог сказала здать анализ на пролактин, и сделать УЗИ, пролактин у меня 36,6 и воспаление левого яичника, мне врач назначила попить - вопрос №2868915

Достинекс, но после месяца задержки я сдавала анализи 3 мая, а месячные пошли 7 мая, скажите может быть такое, что у меня пролактин понизился после месячних, и может мне ещё раз сдать кровь, и тогда пить таблетки, или послушать врача, просто я боюсь, что пролактин понизился и я ещё пропью курс таблеток и сделаю хуже??
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день, Светлана.
Для достоверной оценки уровня пролактина необходимо его сдавать на 3-5 день цикла. Поэтому данный анализ будет объективен если вы его сдадите сейчас.
По поводу уровня пролактина который вы предоставили, то о чем то определенном говорить бессмысленно так как вы не предоставляете референтные данные. В каждой лаборатории они могут быть разными.