Запуталась окончательно - вопрос №2869692

Здравствуйте, живу в одной квартире с парнем за границей, он европеец. Ему 20 мне 24. Оба студенты. Живем уже 9ый месяц. Уже год почти. И вот еще предстоит жить май, июнь целый. Вообщем год будет почти. Но в конце года учебного он сьезжает. Это важная информация. У нас отношения с самого первого дня завертелись, как-то по разному было. Огонь и медные трубы вместе прошли. Чего только не было. Если конретно по отношениям, то конечно парень он закрытый очень, ему чтоб открыться надо очень много времени, открывается и по сей день. Раньше и секс был под одеялом, сейчас уже не стесняется. Вообщем все хорошо, у нас взаимопонимание. гармония, несмотря на то что разные языки. Мы не ссорились вообще ни разу. Были недомолвки, но как то быстро решали. Характерами мы подходим друг другу. Не орем оба, не кричим спокойно решаем проблему. Но есть одно НО. Мне его всегда не хватает.Днями он учится до поздна, в 8 вечера приходит домой и чаще всего учит. На выходных он уезжает домой к родителям в пригород. Мы с ним видимся, но как таковых грандиозных выходов в ресторан и тд у нас нет. Сначала когда только-только познакомился, новый человек, на это как-то пофиг, ты узнаешь его и тд, а потом уже когда приелись друг другу всякие недостатки стали видны. Где-то пару месяцев назад спустя полгода стала намекать ему, что меня мол не до конца устраивают наши отношения, ну как бы мы там не ходим никуда практически, ну как в России мы привыкли- парень приглашает в кафе даму, дарит цветы. Здесь ничего подобного, никакой романтики. Ни одного парня в стране не видела с цветами, все больше дружат, а потом из дружбы это перетекает в семью. совершенно другой менталитет. И мне трудно с этим бороться, потому что я привыкла к другому. Ну и вот я тогда ему сказала он как-то особо ничего не проявил. Ничего не поменялось. И тут я решила на днях уже поговорить окончательно и сказать, что мы друзья, ну раз как бы ты не хочешь никуда меня водить. И во время разговора, он сказал что -то — типа я это люблю. Я ему в шутку говорю- а меня любишь? он такой — да. Я там чуть с кровати не упала. На полном серьезе переспросила ответил положительно. Хотела расстаться, а он признался что любит.Ну разговаривали, говорю вот мне надо то, это. Сказала ему впервые что он мне нравится, и я хочу с ним делать все, а не только в 4 стенах быть. Я понимаю, что для него это дикий мир что я говорю. Он воспринимает это как пустая трата времени и денег. Зачем куда-то ходить если можно дома посидеть? И вы знаете я не собираюсь с ним расставаться из-за этого, потому что я вижу что ему не все равно, просто у него реально другая точка зрения на все это. И не только у него, у большинства парней, с которыми я была знакома. Он мне помогает, всегда делает для меня по учебе все мои рефераты исправляет ошибки в текстах, тк пишу на другом языке работы. Но романтики от него не дождешься. И вот что делать ума не приложу.
Расставаться глупо, очень уж он надежный и такой постоянный. Аж уж то что он мне сказал что любит меня, это тот человек который словами вообще не бросается, очень немногословный. Не знаю что делать. Хожу с другими парнями прогуливаюсь с учебы. Мне этого не хватает и я не знаю как дать ему это понять что это не просто прихоть, это необходимость. Что вы думаете о моей ситуации? Как поступили бы вы и как грамотно можно сделать все, чтобы все было нормально? Или тут уже ничего не сделаешь- либо принять либо расстаться?
Вопрос задан анонимно
3 ответа

Ответы

приветствую вас и предлагаю вам прослушать мой аудио ответ. он будет доступен в течении ближайших 5-10-ти минут. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на название записи.

Большая просьба при публикации дополнений к вопросу извещать об этом в личном сообщении ибо по другому о них не узнать если повторно не просмотреть вопрос. Если по какой либо причине аудиозапись не открывается то обратитесь пожалуйста также в личку для устранения проблемы
Здравствуйте!

«Или тут уже ничего не сделаешь- либо принять либо расстаться?» — А вы хотели переделать парня, его привычки с детства и изменить менталитет окружающих? Хотя вы пишите, что разница в языках не сказывается, но как раз разница в менталитете, культуре и традициях очевидна. Вы не можете изменить схему мышления парня, сформированную с самого детства тем более, что вокруг него все ведут именно так, как и он. Поэтому ваши слова и желания выглядят очень странно, так как они идут в разрез не просто с точкой зрения парня, а со всей окружающей действительностью. Если у вас есть желание, вы можете сами устраивать романтические мероприятия, возможно ему понравится и он вас в этом поддержит. Но хотеть этого от парня, учитывая его менталитет и общую реальную ситуацию вокруг, скорее всего будет приводить к конфликтам и непониманию.

вы любите друг друга это главное погулять можно и с кем то из подруг
организуйте досуг сами
недорого