Здравствуйте. Мне 24года, совершенно случайно во время коррекции зрения возникли сомнения на гепатит Б,сдала анализы,ответы таковы: HbsAg положительный,ПЦР-1,87х10^3,АЛТ 14,2U/l,АСТ 15,3U/l,УЗИ - вопрос №2870906

показало, что все в норме, о чем это говорит? И как такое возможно, что я не заразила своего партнёра(вместе 5лет, активная половая жизнь, у него отрицательный HbsAg)? Очень прошу ответить, заранее спасибо!
12.05.18
1 ответ

Ответы

Здравствуйте!
Наличие в крови поверхностного антигена гепатита В(HbsAg) и обнаружение ДНК вируса в крови(ПЦР) совершенно отчётливо показывает, что Хронический вирусный гепатит В у вас имеется(при остром гепатите были бы совершенно другие показатели ПЦР и трансаминаз(АЛТ, АСТ). Однако, вирусная нагрузка(содержание вируса в крови) у вас на данный момент весьма умеренная, поэтому риск передачи вируса половым путем вашему партнёру ниже, чем у больного с обострением или острым гепатитом. Это не значит, что нет необходимости предохраняться. На данный момент ваши действия — встать на учёт к инфекционист по месту жительства и периодически контролировать анализы. Особых показаний к неотложному лечению данного заболевания, по крайней мере на момент сдачи анализов, у вас не было.
06.09.18

Жанна Гasanova

от 500 p.
Сейчас на сайте
Читать ответы

Карина Вадимовна

от 500 p.
Сейчас на сайте
Читать ответы

Наталья Владимировна

1000 р.
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Медицина
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store