Лес площадью 1 га в солнечный день поглощает из воздуха 250 кг углекислого газа и выделяет 200 кг кислорода, а в пасмурный день - поглощает 150 кг углекислого газа и выделяет 120 кг кислорода. - вопрос №2872150

<span lang="ru">Определите, какое количество газов поглощают и выделяют леса нашей планеты в течение 1 года при условии, что мрачные и солнечные дни бывают одинаково часто, а процесс фотосинтеза активно осуществляется в течение 4,5 месяцев (общая площадь лесов 9,8 млн.га).Ответ предоставить в тоннах.</span>