Здравствуйте . Разрешается ли в религии после смерти мужа использовать для оплодотворения сперму, которую он заморозил до смерти. Некоторые говорят что в исламе это можно. Кто то говорит нельзя. Я - вопрос №2872493

очень хочу родить но не знаю это правильно или нет.заранее благодарна вам за ответ.
2 ответа

Ответы

Ас саламу алайкум. Вопрос спорный.
Если хотите ребенка. Дождитесь срока идды. И выходите замуж. Или возьмите ребенка на попечение
Все должно происходить естественным путем. Дело в том, что все что происходит искусственно(не имеет значение жив или мертв человек) — несет в себе неоднозначные последствия(т.е. вы не сможете предугадать последствия, которые будут нести ваши действия). И к тому же то что касается детей. Тут Создатель все продумал. Есть такой закон — телегония называется. Первый мужчина в вашей жизни — отец всех ваших детей и не имеет значения от кого вы их родите. Да, генетически они могут быть от другого мужчины, но на уровне души — все иначе… характер(а порой и внешность) будет от первого мужчины.