Как ухаживать за эпицистостомой, если она ставится на длительный срок , в частности, как часто и на какое время перекрывать, как « тренировать» пузырь, если он значительно сократился в размерах и при - вопрос №2872495

обработке вызывает боль?
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

1. Перекрывать, на то время, сколько можете терпеть. Сначала это будет не больше одного часа. Дальше, время будет увеличиваться. В дальнейшем, желательно, на 2-3 часа перекрывать.
2. При обработке, скорее, вызывает дискомфорт. Но в первое время, возможна и боль.