Здравствуйте. Я хочу спросить. У меня 29 недель беременности и у меня на интимном месте на верху губки вылезла остроконечная кондилома. Опасна ли это? Пройдёт она? - вопрос №2872771

2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день Анастасия.
Трудно без фото Вам четко что-то ответить, но если это действительно остроконечная кондиломами и она будет дальше продолжать свой рост во время беременности, ее можно будет удалить, если нет, то данную манипуляцию можно уже будет проделать непосредственно после родов.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый день. Остроконечные кондиломы самостоятельно проходят редко. Явной опасности они из себя не представляют. Осложнением может быть ее воспаление, а также инфицирование плода при родах вирусом папилломы человека. Поэтому рекомендую удаление данного образования до родов.