Здравствуйте.Моя самая главная проблема в том,что думая о других,я забываю про себя.Сейчас я не могу решиться вернуться к бывшему мужу и уйти от человека,с которым живу.Хотя понимаю,что - вопрос №2874279

сбывшиммужемшансов больше, чувств с его стороны ко мне, к нашему общему ребенку.Человек, с которым живу, хорошо относится ко мне и моему ребенку, но любви нет, отсюда и поведение его такое, что порой забывает обо мне, когда увлечен своими детьми или встречается с друзьями.С мужем есть страх, что во второй раз ничего не выйдет, а сюда я уже не вернусь тоже.Еще какое-то чувство вины присутствует, что мч решился знакомить меня со своей семьей, друзьями и самое главное детьми, а для него этот шаг был не легко сделан.Но и бывшего мужа не отпускаю, мучаю, он расстался со своей пассией, потому что я дала ему надежду призрачную на то, что снова будем вместе.У меня не получается думать о себе, а где мне то лучше будет, в голове хаос, в душе тоже.Стала много выпивать по вечерам, хоть и понимаю, что только усугубляю, а не решаю свои проблемы.Даже однажды дошло до того, что сидела ночью на балконе на 4 этаже, свесив ноги на улицу и думала, может если судьба, то упаду и все.Нет, специально мыслей о суициде у меня нет, но и жажда жизни пропала, как будто жизнь не моя, а я так, как фильм смотрю со стороны.Марина,30 лет.
2 ответа

Ответы

Здравствуйте, Марина.
Вам сейчас не нужно выбирать (кого-то из мужчин). Вам нужно разобраться в себе. Ведь случилось так, что ни с одним из них у Вас не получается гармонии. Вот и нужно выявить причины и работать уже с ними. Обращайтесь.
Здравствуйте, Марина.

«Хотя понимаю, что с бывшим мужем шансов больше» — шансов на что?
«чувств с его стороны ко мне» — а Ваших чувств по отношению к нему?
«но любви нет, отсюда и поведение его такое, что порой забывает обо мне, когда увлечен своими детьми или встречается с друзьями» — это не говорит о том, что у Вашего молодого человека нет любви по отношению к Вам. Это говорит лишь о том, что у него много интересов в жизни. Его дети и его друзья — близкие для него люди, как и Вы, и в том, что он уделяет им свое внимание, а не только Вам, нет ничего плохого. Когда Вы начинали встречаться с мч, Вы знали о его детях и друзьях и о том, что он часто проводит с ними время? Как Вы к этому относились на тот момент? Вас это устраивало?
«Еще какое-то чувство вины присутствует, что мч решился знакомить меня со своей семьей, друзьями и самое главное детьми, а для него этот шаг был не легко сделан» — Марина, это решение Вашего молодого человека, которое он принял добровольно. Вашей вины здесь быть не может. Именно он решил поступить таким образом и Вы не несете ответственность за те решения, которые он принимает — Ваш мч взрослый человек. На сколько я поняла, Вы не оформили свои отношения официально, так что Вы по сути находитесь с статусе гостьи, если проживаете на территории мч, и Ваш мч может в любой момент попросить Вас вместе с ребенком освободить свою жилплощадь?
«Но и бывшего мужа не отпускаю, мучаю, он расстался со своей пассией, потому что я дала ему надежду призрачную на то, что снова будем вместе» — вот смотрите, Марина, Вы только что писали, что чувствуете свою вину перед мч, и тут же снова ставите саму себя в такие условия, при которых можете опять же остаться виноватой, но уже перед своим бывшим мужем. Это уже похоже на определенный жизненный сценарий, который Вы повторяете, подробнее можете ознакомиться по ссылке - «Роль жертвы».
«Даже однажды дошло до того, что сидела ночью на балконе на 4 этаже, свесив ноги на улицу и думала, может если судьба, то упаду и все» — в Вас в данном случае просто говорило желание убежать от решения проблем, убежать от сложившейся ситуации и ничего не решать, потому что Вы не знаете, как правильно в ней поступить. У Вас в голове нет такого варианта, при котором Вас всё бы устроило, и это загоняет Вас в тупик. Вас не удовлетворяет в полной мере и жизнь с мч и жизнь с бывшим мужем, поэтому Вы просто боитесь поменять, как говорится, шило на мыло.
Поэтому в Вашей ситуации Вам необходимо прежде всего разобраться в самой себе, как вам правильно заметил Игорь Леонидович.

Если у Вас остались ко мне вопросы, можете обратиться в личку.
Всего вам доброго и удачи.