Здравствуйте.Моя самая главная проблема в том,что думая о других,я забываю про себя.Сейчас я не могу решиться вернуться к бывшему мужу и уйти от человека,с которым живу.Хотя понимаю,что - вопрос №2874279

сбывшиммужемшансов больше, чувств с его стороны ко мне, к нашему общему ребенку.Человек, с которым живу, хорошо относится ко мне и моему ребенку, но любви нет, отсюда и поведение его такое, что порой забывает обо мне, когда увлечен своими детьми или встречается с друзьями.С мужем есть страх, что во второй раз ничего не выйдет, а сюда я уже не вернусь тоже.Еще какое-то чувство вины присутствует, что мч решился знакомить меня со своей семьей, друзьями и самое главное детьми, а для него этот шаг был не легко сделан.Но и бывшего мужа не отпускаю, мучаю, он расстался со своей пассией, потому что я дала ему надежду призрачную на то, что снова будем вместе.У меня не получается думать о себе, а где мне то лучше будет, в голове хаос, в душе тоже.Стала много выпивать по вечерам, хоть и понимаю, что только усугубляю, а не решаю свои проблемы.Даже однажды дошло до того, что сидела ночью на балконе на 4 этаже, свесив ноги на улицу и думала, может если судьба, то упаду и все.Нет, специально мыслей о суициде у меня нет, но и жажда жизни пропала, как будто жизнь не моя, а я так, как фильм смотрю со стороны.Марина,30 лет.
15.05.18
2 ответа

Ответы

Здравствуйте, Марина.
Вам сейчас не нужно выбирать (кого-то из мужчин). Вам нужно разобраться в себе. Ведь случилось так, что ни с одним из них у Вас не получается гармонии. Вот и нужно выявить причины и работать уже с ними. Обращайтесь.
15.05.18
Здравствуйте, Марина.

«Хотя понимаю, что с бывшим мужем шансов больше» — шансов на что?
«чувств с его стороны ко мне» — а Ваших чувств по отношению к нему?
«но любви нет, отсюда и поведение его такое, что порой забывает обо мне, когда увлечен своими детьми или встречается с друзьями» — это не говорит о том, что у Вашего молодого человека нет любви по отношению к Вам. Это говорит лишь о том, что у него много интересов в жизни. Его дети и его друзья — близкие для него люди, как и Вы, и в том, что он уделяет им свое внимание, а не только Вам, нет ничего плохого. Когда Вы начинали встречаться с мч, Вы знали о его детях и друзьях и о том, что он часто проводит с ними время? Как Вы к этому относились на тот момент? Вас это устраивало?
«Еще какое-то чувство вины присутствует, что мч решился знакомить меня со своей семьей, друзьями и самое главное детьми, а для него этот шаг был не легко сделан» — Марина, это решение Вашего молодого человека, которое он принял добровольно. Вашей вины здесь быть не может. Именно он решил поступить таким образом и Вы не несете ответственность за те решения, которые он принимает — Ваш мч взрослый человек. На сколько я поняла, Вы не оформили свои отношения официально, так что Вы по сути находитесь с статусе гостьи, если проживаете на территории мч, и Ваш мч может в любой момент попросить Вас вместе с ребенком освободить свою жилплощадь?
«Но и бывшего мужа не отпускаю, мучаю, он расстался со своей пассией, потому что я дала ему надежду призрачную на то, что снова будем вместе» — вот смотрите, Марина, Вы только что писали, что чувствуете свою вину перед мч, и тут же снова ставите саму себя в такие условия, при которых можете опять же остаться виноватой, но уже перед своим бывшим мужем. Это уже похоже на определенный жизненный сценарий, который Вы повторяете, подробнее можете ознакомиться по ссылке - «Роль жертвы».
«Даже однажды дошло до того, что сидела ночью на балконе на 4 этаже, свесив ноги на улицу и думала, может если судьба, то упаду и все» — в Вас в данном случае просто говорило желание убежать от решения проблем, убежать от сложившейся ситуации и ничего не решать, потому что Вы не знаете, как правильно в ней поступить. У Вас в голове нет такого варианта, при котором Вас всё бы устроило, и это загоняет Вас в тупик. Вас не удовлетворяет в полной мере и жизнь с мч и жизнь с бывшим мужем, поэтому Вы просто боитесь поменять, как говорится, шило на мыло.
Поэтому в Вашей ситуации Вам необходимо прежде всего разобраться в самой себе, как вам правильно заметил Игорь Леонидович.

Если у Вас остались ко мне вопросы, можете обратиться в личку.
Всего вам доброго и удачи.
16.05.18

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Шота Джемалович

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store