как себя вести - вопрос №2874778

здравствуйте! мне 26, а парню с которым познакомилась 31. мы с ним встречались больше месяца и вчера он мне спросил: от 1 до 10 наскольуо он мне нравится. это было важно ему знать, так как от этого, как он сказал, зависят его последующие действия. если он мне не слишом интересен, то он мог бы тогда встречаттся с другими, а если интереснен, то чтобы меня не рассстраивать, не жделать этого. я ему сказала, что интересен и мы запланировали с ним снова встретитьсяю я думаю, теперь, нравлюсь ли я ему, или это он мне как.будно делает одолжение? такие вопросы мне еще никто не задавалю в любом случае, я сказала, что он может то, что хочет, ведь я не держу его, но естествеено я ищу серьезных отношений. ак мне себя теперь вести? мне он ннравится, но я не хочу его ни в кое случае прессовать.
живу в скандинавии уже 8 лет, так что у них здесь все.подругому.

спасибо большое за ответы:)

Ответы

Здравствуйте!

«живу в скандинавии уже 8 лет, так что у них здесь все.подругому.» — Большая вероятность, что причины подобных вопросов парня находятся именно в особенностях менталитета. Да, этот его вопрос, немного похож на какую-то манипуляцию с его стороны. Но так же можно сказать, что это очень прямой и точный вопрос с максимальным расчётом. Если шансов от 1 до 10 у него было бы немного, тогда не стоит тратить время и средства, а в обратной ситуации, если шансов достаточно, тогда цель оправдывает средства. Можно предположить, что парень в своей логике делает акцент на вероятность затраченных сил и получения результата, что скорее всего является особенностью скандинавов или его личной. Соответственно, вам будет корректно также прямо говорить о своих намерениях «ищу серьезных отношений» и более прямо спрашивать о его точке взгляда на ваши отношения.